Aire de jeux, skatepark, terrain multisports, roof abris park, installation, vente, maintenance, fabricant

KASO JEUX. Fabricant d'AIRES DE JEUX.
kaso jeux
 
Kaso espace aires de jeux

Kaso Jeux Aquitaine

Kaso Jeux Centre Ouest

Kaso Jeux Midi Pyrennes

Kaso Jeux Urban Park

Kaso Jeux aquatique

Kaso Mediterranee


Entreprise Qualifiée Sports et Loisirs

Biom Attitude

origine france

 
kaso jeux aire de jeux
Kaso Jeux Aquitaine

GROUPE KASO (siège social)
Centre Artisanal - 3, avenue Gustave Eiffel - 33510 Andernos-Les-Bains
Tél. 05 57 70 22 48
- fax 05 57 70 22 51 - contact@kaso-jeux.com

Kaso espace aires de jeuxDirection commerciale : Joël Clavé - 06 08 54 99 41 - joelclave2@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxDirection administrative : Françoise Labadie - 06 08 54 99 44 - francoise.kaso@orange.fr
Kaso espace aires de jeuxDirection technique : Gilles Labadie - 06 08 54 99 37 - gilleskaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxResponsable technique : Sébastien Asisclo - 06 84 31 50 12 - sebasisclo.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxAssistante technique/SAV : Sandrine Barbeiro - 05 57 70 22 48 - kaso.technique@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxCommercial : Emmanuel Molinier - 06 72 81 37 11 - e.molinier@wanadoo.fr
Kaso espace aires de jeuxCommercial : Jean-Michel Feuillan - 06 52 51 22 59 - jmfeuillan.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxAssistante commerciale : Bénédicte Bordier - 05 57 70 22 48 - kaso-jeux@wanadoo.fr
Kaso espace aires de jeuxSecrétaire de direction : Régine Tabel - 05 57 70 22 48 - rtabel@wanadoo.fr
Kaso espace aires de jeuxComptabilité recouvrement : Aurore Nicolo - 05 57 70 22 48 - anicolo.kaso@gmail.com

Kaso Jeux Poitou Charente, Centre Pays de Loire

Agence Centre Ouest, Pays de Loire, Bretagne

Rue Taillis de la Georginière - 86600 LUSIGNAN - Tél. 05 49 01 48 00 - Fax. 05 49 36 82 99
Kaso espace aires de jeuxDirecteur d'agence : Patrice Pineau - 06 68 11 67 32 - patrice@kaso-jeux.com
Kaso espace aires de jeuxResponsable technique : Patrick Pairault - 07 82 03 36 53 - ppairault.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxAssistante commerciale : Céline Raux - 06 98 53 04 96 - celine.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxCommerciale : Aurélie Quérois - 07 83 18 12 86 - aquerois.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxCommercial : Julien Lourau - 07 68 41 53 36 - jlourau.kaso@gmail.com

Groupe Kaso Midi-Pyrénées

Agence Midi-Pyrénées, Languedoc Roussillon

68 Chemin de la Clare - Za Dusardes - 82410 Saint-Etienne-de-Tulmont - Tél. 05 63 64 56 56
Kaso espace aires de jeuxDirecteur d'agence : Laurent Mouret - 06 89 36 27 76 - lmouret.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxResponsable technique : Arnaud Benjamin - 06 33 09 04 90 arnaud-kaso@orange.fr
Kaso espace aires de jeuxCommercial : Emmanuel Molinier - 06 72 81 37 11 - e.molinier@wanadoo.fr
Kaso espace aires de jeuxCommercial : Pierre Vergès - 06 08 01 05 97 - verges.pierre@wanadoo.fr
Kaso espace aires de jeuxCommercial : Clément Marucco - 06 83 88 58 64 - clement.marucco@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxAssistante commerciale : Carine Verbois - 05 63 64 60 84 - carine.kaso@gmail.com

Urban Park

Agence Urban Park
Rue des Mousseliniers - 69170 TARARE - Tél. 04 74 63 60 60 / Fax. 04 74 63 67 29
Kaso espace aires de jeuxDirecteur d'agence : Julien Prat - 06 07 03 79 56 - jprat.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxCommercial : Mathieu Georges - 06 07 03 80 13 - mgeorges.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxCommercial : Emmanuel Molinier - 06 72 81 37 11 - e.molinier@wanadoo.fr
Kaso espace aires de jeuxRapporteur d'affaire : Florent Mars - 06 73 48 74 05 - fmars.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxAssistante commerciale : Anne-Marie Carlini - 04 74 63 60 60 - urbanpark.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxResponsable technique : Christophe Echaubard - 06 85 53 19 65 - cechaubard.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxDirectrice administrative et financière : Isabelle HUDZIAK – 06 87 46 49 41 - ihudziak.urbanpark@gmail.com

Urban Park
68 Chemin de la Clare - Za Dusardes - 82410 Saint-Etienne-de-Tulmont - Tél. 05 63 64 56 56
Kaso espace aires de jeuxResponsable établissement : Christine GAINCHE – 05 63 64 56 56 - c.gainche@kaso-production.com
Kaso espace aires de jeuxResponsable production : Bernard NOVI – 05 63 64 56 56 - b.novi@kaso-production.com
Kaso espace aires de jeuxResponsable BE chef de projets : Yan BERTHELOT – 05 63 64 56 56 – y.berthelot@kaso-production.com
Kaso espace aires de jeuxResponsable maintenance : Gilbert ESCALE – 05 63 64 56 56 – g.escale@kaso-production.com

Kaso jeux aquatiques

Agence Kaso Sols et Jeux Aquatiques
Centre Artisanal - 3, avenue Gustave Eiffel - 33510 Andernos Les Bains
Tél. 05 57 70 22 48 - fax 05 57 70 22 51 - contact@kaso-jeux.com
Kaso espace aires de jeuxDirecteur d'agence : Emmanuel Molinier - 06 72 81 37 11 - e.molinier@wanadoo.fr

Kaso jeux aquatiques

Kaso Provence Méditerranée
76, Via Nova - pôle excellence Jean-Louis - 83600 Fréjus - Tel / fax. 04 98 11 88 75
Kaso espace aires de jeuxDirecteur d’Agence : Marc Abanozian - 06 02 06 32 02 - mabanozian.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxCommerciale : Odile Pons-Le Friec - 06 83 82 91 03 - opons.kaso@gmail.com
Kaso espace aires de jeuxAssistante commerciale : Magali Serrano-Bénédetti - 04 98 11 88 75 - kpm.kaso@gmail.com
Accueil /Métier /Entreprise /Biom Attitude /Services /région /Partenaires /Aire de jeux /Sols /multisports /Glisse urbaine /Documentation /Historique /Contact
  www.kaso-jeux.com - Tous droits réservés - Agence régionale - Mentions légales


Partager sur Google+ Partager sur Facebook Partager sur Twitter